Министры Мурашко и Фальков экстренно летят в Пермь

Валерий Фальков и Михаил Мурашко экстренно вылетели на место стрельбы
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков экстренно выехал в Пермь, где ранее неизвестный открыл стрельбу в федеральном университете. Сообщается, что Фальков вылетел в регион по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
«Мишустин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и министру науки и высшего образования Валерию Фалькову срочно вылететь в Пермь в связи с трагическими событиями в вузе», — говорится в telegram-канале правительства России.
Стрельба в Госуниверситете Перми случилась 20 сентября. Напавший Тимур Бекмансуров открыл огонь еще до входа в здание, после чего убил несколько человек. Около 20 пострадали, количество погибших варьируется от пяти до восьми. Напавшего ликвидировали.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Студент устроил стрельбу в кампусе пермского университетаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Груня21 сентября 2021 15:20Скорее всего обыкновенное высокомерие - сейчас стало модно внушать: ты самый умный, самый лучший остальные - быдло ( слово-то какое! ).
- Руслан20 сентября 2021 23:27Преподавателям надо следить за поведением учеников/студентов. Может его дразнили, издевались - вот результат
- земляк20 сентября 2021 21:23И что от них зависит?
- Дмитрий20 сентября 2021 18:49и виновата вновь сторож бабушка .....
- сказочно..20 сентября 2021 18:03для чего? :-)))