Врач: Россия выйдет на плато по заболеваемости COVID зимой

Стабилизация уровня заболеваемости ковидом в России ожидается в декабре 2021
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Уровень заболеваемости коронавирусом в России будет стабильным в декабре 2021 года. Об этом заявил главный врач медицинского центра «Лидер-медицина», педиатр-инфекционист Евгений Тимаков.
«Снижение заболеваемости до спокойного, скажем так, уровня, до стабилизации процесса, до явного плато, оно не произошло. Когда будет снижение, а оно будет, вероятнее всего, в декабре, середина — конец декабря, вот тогда мы зиму более-менее, надеюсь, спокойно с вами переживем», — сказал Евгений Тимаков в эфире телеканала «Москва-24».
Также главврач отметил, что осенний всплеск заболеваемости ковидом будет сильнее летнего. По его словам, сейчас идет не четвертая волна, а третья, просто растянутая по времени из-за периода отпусков и туристических миграций. Тимаков добавил, что весенний всплеск заболеваемости не даст серьезной нагрузки для системы здравоохранения, если не будет новых выраженных мутаций коронавирусной инфекции.
Ранее иммунолог Наталья Калинина заявила , что «Арбидол» не был эффективен, потому он был исключен из списка препаратов для лечения COVID-19. В Москве допустили возврат QR-кодов из-за роста заболеваемости коронавирусом. Ученые Китая заявили, что с большой вероятностью коронавирус мог появиться в США, раньше чем в КНР на несколько месяцев, сообщает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.