Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Возможный преемник Меркель одобрил запуск «Северного потока — 2»

Возможный преемник Меркель одобрил запуск «Северного потока — 2»
24 сентября 2021 в 00:54
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Кандидат в канцлеры ФРГ поддержал «Северный поток — 2», но Россия должна гарантировать транзит газа через Украину

Кандидат в канцлеры ФРГ поддержал «Северный поток — 2», но Россия должна гарантировать транзит газа через Украину

Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU

Кандидат в канцлеры ФРГ поддержал «Северный поток — 2». При этом представитель блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Армин Лашет заявил, что Россия должна гарантировать транзит газа через Украину. Об этом кандидат заявил в эфире телеканала А-эр-дэ.

На вопрос о принятии «Северного потока — 2» в эксплуатацию кандидат в канцлеры ФРГ от ХДС/ХСС ответил: «Да». Он отметил, что при этом нужны геополитические гарантии, что трубопровод не обернется проблемами для Украины. «Если Россия поставит это под вопрос, то проект будет сразу остановлен», — сказал Армин Лашет во время дебатов с другими кандидатами в эфире телеканала.

Ранее сообщалось, что сотрудничество с Россией по «Северному потоку-2» выгодно Берлину, а попытки новых властей Германии остановить работу газопровода будет «безумным шагом». Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

«Северный поток — 2»

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (9)
  • АВМ
    24 сентября 2021 13:59
    шать проблемы украины, которые они сами себе придумали за чужой счет - нормальная политика кандидата, а проблемы немцев с дешевым газом - бюргеры сильно держатся за свой кошелек, но газ им милее чем укры
  • Наталия
    24 сентября 2021 10:31
    Договор +оплата+ремонт газовода...и Крайне получит самый грязный газ ворогов халява.. закончена,господа..
  • Лашет
    24 сентября 2021 10:27
    Ну что не скажешь в поддержку украины, лишь бы избиратели проголосовали за меня, а после избрания ради украины я не допущу замерзания Германии, ну вы меня в общем поняли!
  • Димитрий
    24 сентября 2021 06:42
    Перекрыть все трубопроводы до марта,а потом поговорить с Лашетом,посмотреть какие он услоавия и требования России будет предлагать
  • Good Boy
    24 сентября 2021 05:58
    Денег в стране больше будет, инициатива-то хорошая. Вы все ноете, что с Европой связи рушатся, что Россия в изоляцию впадает - вот вам обратный пример: Северный Поток
Следующий материал