У части россиян будут изымать загранпаспорта

У неплательщиков могут начать изымать загранпаспорта
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В будущем году у злостных неплательщиков могут начать отбирать загранпаспорта. Соответствующие поправки в ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации…» Госдума рассмотрит в октябре.
«Одна из самых резонансных поправок — возможность изъятия загранпаспортов у граждан, которым ограничен выезд из страны», — пишут « Известия ». Речь идет о гражданах накопивших долг по алиментам в размере от 10 тысяч рублей или иных долгов (штрафы, кредиты и так далее) на сумму от 30 тысяч.
Та же мера может быть распространена на подозреваемых и обвиняемых до вынесения приговора. Первый зампред фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошев заявил газете, что законопроект будет тщательно изучен, «чтобы не было никаких перегибов». Во фракции ЛДПР считают, что поправки не нужны. Во фракции «Справедливой России» также отнеслись к проекту с осторожностью.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Доктор22 ноября 2021 02:26Будет список на 10 страницах и куча оснований не выпускать, еще и Куриные коды им в помощь.
- Сергей22 ноября 2021 02:08Как же все это печально и паскудно…
- Ольга25 сентября 2021 03:50Не понимаю смысла...это что,сдела4т людей богаче,и кредиты согласятся,потушатся...как обычно,ограничения для уже ограниченных..
- бабушка24 сентября 2021 21:08да у должников начиная с 10тысяч начнут изымать а те кто сбег миллионами- вот вопрос
- Валера24 сентября 2021 20:33Бедные мужики, сами себя загоняем. Стыдоба