Лавров, Шойгу, Проценко и Шмелева отказались от мандатов «ЕР»

Четверо из пятерки ЕР, в том числе Лавров, не планируют переходить в Госдуму
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр обороны РФ Сергей Шойгу, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко не планируют переходить в Госдуму. Они отказались от думских мандатов «Единой России». Такая информация содержится в проекте постановления Центральной избирательной комиссии.
Лавров и Шойгу возглавляли общефедеральную часть списка «Единой России». Они уже подали заявления в Центризбирком об отказе от мандатов депутатов Госдумы восьмого созыва, передает ТАСС. Согласно проекту постановления ЦИК, также отказались от депутатских кресел Елена Шмелева и Денис Проценко.
Таким образом, из первой пятерки «Единой России» в Госдуме останется только детский омбудсмен Анна Кузнецова. Ей прочат пост вице-спикера нижней палаты парламента.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- (((30 сентября 2021 04:18Знатные выборы, ничего не скажешь. Один баженов чего стоит.
- Не, не, не.... Это не Я!30 сентября 2021 00:46Вот и повод для отмены выборов....
- Красин29 сентября 2021 23:41Голосовали за них граждане, даже не подозревая, что они не собираются быть депутатами и представлять из интересы: защищать и права.,.. И зачем тогда выборы: я голосовал как и многие за конкретного человека, за другого я не голосовал и не хотел, чтобы он был депутатом. Это как ?
- Ольга 80+29 сентября 2021 23:41а зачет тогда баллотировались?
- Аркадий Романов29 сентября 2021 22:41Такая лазейка не должна существовать в принципе. Беспредел полнейший.