Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о внесении проекта бюджета на 2022—2024 год на рассмотрение в Государственную думу РФ. Отмечается, что новый бюджет будет социально ориентирован и нацелен на выполнение посланий президента России Владимира Путина по поддержке граждан.
«Бюджет направляется в Госдуму. Сегодня правительство внесет в Госдуму проект бюджета на ближайшие три года. Распоряжение об этом накануне подписал Михаил Мишустин», — сказано в telegram-канале кабинета министров.
Ожидается, что в 2022 году доходы составят 25,021 трлн рублей, расходы — 23,61 трлн рублей, а профицит будет на уровне 1,411 трлн рублей (1,1% ВВП). Превышение доходов над расходами эксперты прогнозируют и в 2023 году.
Ранее сообщалось, что правительство потратит на реализацию посланий Путина 2,7 трлн рублей. Также Путин заявил, что в новый бюджет будут заложены средства на выплаты нуждающимся беременным женщинам, оплату больничного по уходу за ребенком до 8 лет и пособия на ребенка от 8 до 17 лет, пишет «Национальная служба новостей». Президентские выборы пройдут в 2024 году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о внесении проекта бюджета на 2022—2024 год на рассмотрение в Государственную думу РФ. Отмечается, что новый бюджет будет социально ориентирован и нацелен на выполнение посланий президента России Владимира Путина по поддержке граждан. «Бюджет направляется в Госдуму. Сегодня правительство внесет в Госдуму проект бюджета на ближайшие три года. Распоряжение об этом накануне подписал Михаил Мишустин», — сказано в telegram-канале кабинета министров. Ожидается, что в 2022 году доходы составят 25,021 трлн рублей, расходы — 23,61 трлн рублей, а профицит будет на уровне 1,411 трлн рублей (1,1% ВВП). Превышение доходов над расходами эксперты прогнозируют и в 2023 году. Ранее сообщалось, что правительство потратит на реализацию посланий Путина 2,7 трлн рублей. Также Путин заявил, что в новый бюджет будут заложены средства на выплаты нуждающимся беременным женщинам, оплату больничного по уходу за ребенком до 8 лет и пособия на ребенка от 8 до 17 лет, пишет «Национальная служба новостей». Президентские выборы пройдут в 2024 году.