
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власти РФ не могут освободиться от влияния международного роста цен на продукты. По его словам, из-за этого не удается решить проблему с повышением прогноза по инфляции.
«Россия является участником международной экономической жизни, и тенденция на посткризисные изменения цен являют собой гнет для инфляции. К сожалению, мы не можем быть свободными от этого влияния. Удается значительно амортизировать процесс, но полностью исключить влияние не может ни одна страна», — сказал Дмитрий Песков журналистам во время конференц-колла.
Ранее министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в России в 2021 году до 7,4% с 5,8% из-за роста цен на продукты. По его словам, основной вклад в рост цен оказывает продовольственная инфляция, передает RT.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!