ЕС потребовал Россию признать вину в крушении малазийского Boeing

Россия должна взять ответственность за крушение «Боинга»
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
Россия должна взять ответственность за крушение «Боинга» в небе над Донецком в 2014 году. Соответствующее заявление было сделано участниками саммита «Украина — Евросоюз».
«Стороны призвали Москву признать свою ответственность и приложить максимальные усилия для привлечения виновных к ответственности за сбитие рейса MH17», — приводит Lenta.ru выдержку из протокола заседания. Такое заявление участники саммита «Украина — Евросоюз».
Авиакатастрофа малазийского Boeing 777 произошла в 2014 году. Самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Донецкой области. В результате происшествия погибли 298 человек. Одной из основных версий трагедии стало случайное попадание ракеты класса «земля-воздух».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Авиакатастрофа малайзийского Boeing 777 над ДНРНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.