Депутат ГД: некоторые россияне должны выходить на пенсию в 70 лет

Депутат объяснила свое заявление о корректировке пенсионной реформы
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Депутат от «Единой России» Светлана Журова считает, что некоторые граждане должны уйти на пенсию в возрасте 70 лет. Об этом она заявила, комментируя свое заявление о корректировке пенсионной реформы.
«Мне все время вспоминают историю, где я сказала, что пенсионный возраст нужно поднять до 70 лет. На самом деле я говорила об изменении именно подзаконного акта: на уровне Министерства образования и Министерства культуры два разных подзаконных акта, касающихся выхода на пенсию директоров учреждений. И одни должны уходить в 65 лет, другие в 70. И условный директор библиотеки, подведомственной Минкульту, будет работать до 70 лет, а Минобразования — до 65. Так что речь просто о доработке», — передает слова Журовой Lenta.ru.
Накануне Журова заявила, что пенсионная реформа в России может быть скорректирована в ближайшее время. При этом она допустила, что когда-нибудь реформа может быть отменена, передает « Царьград ».
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений16 октября 2021 21:07А такие как Дурова полностью соответствует Едру, по этому и заново прошла в ГД.
- Не важно15 октября 2021 18:20Дать ей зарплату 30 тыс. И на пенсию в 70 лет.
- Инкогнито15 октября 2021 15:49Полность поддерживаю Журову!
- Человека ствр15 октября 2021 15:01Хамство и беспредел
- Ж15 октября 2021 15:00Наши депутаты перешли уже давно все границы. Мыслемые и не мыслемые! Они ничего уже не боятся, в открытую говорят, знают что мы переварим! Хамству и безпределу нет границ!