Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Минобрнауки утвердило проходные баллы ЕГЭ

21 октября 2021 в 12:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Минимальный проходной балл по обществознанию — 45

Минимальный проходной балл по обществознанию — 45

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Министерство науки и высшего образования приняло минимальные проходные баллы Единого государственного экзамена для каждого предмета при поступлении в высшие учебные заведения. Информация актуальна для 2022—2023 года.

«Минимальные проходные баллы по общеобразовательным предметам: русский язык, литература, география — 40 баллов, математика, физика, химия, биология — 39, обществознание — 45 баллов», — такие данные приводятся в telegram-канале организации «Большая перемена».

Сообщается также, что минимальный балл по истории составит 35, информатике и ИКТ — 44 балла, иностранному языку — 30 баллов. Высшее учебное заведение не может принять абитуриента, который предоставил проходные баллы ЕГЭ ниже этих. Однако каждый университет вправе установить свои пороговые баллы.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • Екатерина
    05 июня 2022 06:00
    Вы че все ерунду говорите , такие баллы как вы пишите от 27 до 60 ти (это для пту?,чтоб в колхоз пойти???) чтоб попасть в хороший вуз (от 300б не меньше Раз, 2ое закончить с красным дипломом и 3е участие в олимпиадах в первую очередь) Чтоб попасть на бюджет!!!!!Но опять же сейчас будет трудно попасть, так как те, кто воевал родители и погиб на войне, они пойдут в любой вуз бесплатно.
  • Ячс
    21 октября 2021 22:41
    Математика была 27,стала 39.Это что-инфляция в образовании?Преподавательский состав все хуже и хуже,а баллы все выше и выше...Дети несколько месяцев были на самоизоляции,т.е на самообучении.ЕГЭ и ОГЭ задумывалась,как тестовая система с вариантами ответов в некоторых заданиях,на данный момент это итоговая контрольная работа,без каких либо тестов.Решаешь-пишешь ответ.
  • психиатрический весник
    21 октября 2021 22:26
    Дибилизация. Ненужны думающие люди,нужен класс рабов потребителей.и у этой команды все успешно получается.
  • Екатерина
    21 октября 2021 21:52
    В колледж средней паршивости не возьмут, а в институт пожалуйста... Платите родители за "цвет" нации!)))
  • Евгений
    21 октября 2021 20:22
    Нужно принимать в ВУЗы выпускников с баллами не ниже 60. А остальных в ГПТУ и фабрично заводские училища. А затем за штурвал электровоза,к станкам или в шахту - поднимать престиж рабочих специальностей. Незаполненные вузы перепрофилировать в каблухи и фазанки. Не кому работать стало! Все хотят быть юристами, психологами, экономистами в виде кризисных менеджеров или блогерами.
Следующий материал