
В начале октября в России проходили антигиперзвуковые военные учения с использованием сил противовоздушной (ПВО) и противоракетной обороны (ПРО). Учения проходили в рамках ежегодной проверки боеготовности.
Учения войск ПВО и ПРО были направлены на борьбу с гиперзвуковыми средствами поражения и крылатыми ракетами, сообщают «Известия», ссылаясь на источник в Минобороны РФ. Сообщается, что результаты прошедших учений были признаны успешными.
Бывший замглавкома ВВС по вопросам объединенной системы ПВО стран СНГ генерал-лейтенант запаса Айтеч Бижев отметил, что учения направлены на опережение. «Вероятный противник, может быть, еще не получил на вооружение определенные виды ракет, но наши ученые их уже изучают и разрабатывают математические модели их применения и вероятных боевых действий», — отметил он.
Ранее сообщалось, что парламентарии США испугались агрессии со стороны России после проведения военных учений «Запад-2021». 19 октября в России были проведены испытания ударных роботов «Маркер», передает RT.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!