Свердловский адвокат получил срок за торговлю наркотиками в ХМАО

При задержании преступник предъявил поддельное удостоверение сотрудника СК
Фото: Фото: Владимир Андреев
В Нефтеюганске адвокат из Свердловской области получил 9 лет тюрьмы за распространение наркотиков, использование поддельного удостоверения и незаконное ношение боевого оружия. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе СКР по ХМАО.
«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 222 „Незаконное изготовление, хранение и ношение огнестрельного оружия“, частью первой статьи 223 „Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия“, частью второй и четвертой статьи 228, частью третей статьи 30 и частью четвертой статьи 327 „Незаконное приобретение и хранение наркотических средств“, „Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети Интернет“, а также „Использование заведомо поддельного удостоверения“», — рассказал пресс-секретарь.
По версии следствия, в марте 2021 года 30-летний адвокат из Свердловской области был задержан в районе СНТ «Кедровый» в Нефтеюганске при попытке сбыть около 3 килограммов наркотических средств с помощью закладок. При себе у мужчины были обнаружены боевой пистолет системы «Наган», самодельные патроны и поддельное удостоверение сотрудника следственного комитета, которое он предъявил сотрудникам полиции, чтобы избежать задержания. Гособвинение поддержано Нефтеюганской межрайонной прокуратурой, с учетом позиции надзорного ведомства, суд Нефтеюганского района назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штраф в размере 100 тысяч рублей, приговор вступит в законную силу через 10 суток.
Ранее URA.RU сообщало, что в ХМАО адвоката заподозрили в торговле наркотиками . Ему грозило до 20 лет тюрьмы.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ха ха ха27 октября 2021 00:13лучше бы в Югре собирал дикоросы и торговал у себя в Екатеринбурге
- Анна26 октября 2021 20:04Фамилия то есть у адвоката? Отзвучите!
- СССР26 октября 2021 15:41Его еще не обвинили в садизме, экстремизме, терроризме, извращении и т.д. В этом государстве абсолютно на каждого кристально чистого можно навешать массу всяких извращений и ярлыков, что мать родная не узнает. Я не оправдываю адвоката, может и виноват. в каждой неправде есть доля правды. Был журналист Голунов, который тоже торговал наркотиками, но оказалось, что нет. Правда у каждого своя, только где истина? В этом полицейском государстве решают силовики, чиновники и др. господа. Страна плеебев и рабов. Дальше нас ждет концлагерь.