Зюганов впервые высказался о деле Рашкина

В КПРФ разбираются в ситуации вокруг Валерия Рашкина, заявил Геннадий Зюганов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
КПРФ разбирается в инциденте, связанным с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным, в машине которого нашли тушу лося. С таким заявлением выступил лидер коммунистов Геннадий Зюганов.
«Историю я пока не комментирую. Собираются все службы, в том числе и наши, поручено [Юрию] Синельщикову, прокурору, который у нас, и контрольной комиссии», — поделился Зюганов с РИА «Новости».
Подробности разбирательства КПРФ коммунист не раскрыл. Более развернутый комментарий Зюганов пообещал дать после проверки.
Рашкина подозревают в незаконной охоте, 29 октября в его машине нашли тушу лося . Сам депутат заявил, что только нашел останки животного и хотел отвезти их в полицию. На месте инцидента были обнаружены карабин и патроны, их направили на экспертизу, передает телеканал 360 . В КПРФ считают, что случившееся — личная провокация против Рашкина . В Госдуме считают, что депутата могут лишить мандата .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Депутата Рашкина подозревают в незаконной охотеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ31 октября 2021 17:24смешное, что в подставе Рашкина в первую очередь заинтересованы Зю и компания плотно сидящих у корыта + ко всем остальным, сдается партии сами по себе изжили себя, раз занимаются только потреблением и борьбой между собой
- Дмиьрий31 октября 2021 17:01А в чем проблема? Если виноват, гнать из депутатов, как минимум... И из партии, раз так накосячил. А мандат передать, к примеру, Бондаренко.
- Елена31 октября 2021 16:08За вами следят.
- Юрий31 октября 2021 16:05????Да подстава чистой воды.. Раздули, лоси гуляют по дорогам, мама не горюй.. И сбивают их машинами десятки случаев.. И главное все службы оказались во время на месте - и полиция, и лес хоз надзор , пресса
- Алексей31 октября 2021 14:57НЕ ВЕРЮ!!! Я Рашкину больше доверяю, чем этой карманной полиции, которая уже нарушила закон, обыскав депутата госдумы.посмотрим как отреагирует на это Зюганов, если сольет, как жирик Фургала, то товарищу ЗЮ. конец.