Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Минтруд высказался о новой выплате детям, обсуждаемой в соцсетях

Минтруд высказался о новой выплате детям, обсуждаемой в соцсетях
31 октября 2021 в 20:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Родителям школьников в соцсетях пообещали новые выплаты

Родителям школьников в соцсетях пообещали новые выплаты

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В социальных сетях распространяют информацию о новых выплатах для школьников. В Министерстве труда РФ заявили, что это фейки.

«Распространившаяся в социальных сетях и мессенджерах информация о „повторных выплатах школьникам“ не соответствует действительности! Если вы уже получили выплату на ребенка школьного возраста, то оформить ее повторно нельзя», — сообщается на странице Минтруда РФ в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

В ведомстве также уточнили, что сегодня, 31 октября, последний день для получения выплаты для школьников, которая была приурочена к 1 сентября и выплачивалась для подготовки детей к учебному году. «Всего школьные выплаты уже начислены на 20,913 млн детей школьного возраста. Это более 99,99% детей школьного возраста в Российской Федерации», — дополнили в Министерстве.

Продолжение после рекламы

Ранее президент России Владимир Путин поручил выплатить семьям с детьми по 10 тысяч рублей перед 1 сентября. Соответствующее заявление он сделал в своем послании Федеральному Собранию. Мамы в социальных сетях пожаловались на маленький размер выплат . В Госдуме им ответили, что это лишь помощь при подготовке к школе , а не полная компенсация затрат.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Путинские выплаты на детей

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • natalja.chernickova2015@yandex.ru
    03 ноября 2021 00:45
    А нам добавок не чего и не дали не каких денег в октябре. Многодетные семьи
  • Вика
    02 ноября 2021 23:31
    А к зиме детей одеть сапоги зимние 3 тыщи куртка 5 тысяч. Можно было бы и дать детям еще выплату
  • Людмила
    02 ноября 2021 20:58
    Это все несправедливо соплякпм выделяют деньги а старшим нет они что лучше детей которым от8 до 16 лет сосункам много не надо а вот старшим нужна и одежда и питание если платить то платить всем а не делить детей сейчас все малолетки плодить нищету будут только ради денег
  • Фаина
    01 ноября 2021 18:00
    Какие выплаты. Выборы уже прошли
  • Nata
    01 ноября 2021 14:55
    У нас в селе уголь не продают, а если продают то 4т тонна это рчдовка, и набирать в мешки не больше 10 куда это годится и справок не доют. Чтобы оформить субсидию.
Следующий материал