Встреча с курганским главврачом закончилась сотрясением мозга

В инциденте, по словам потерпевших, участвовал главврач Далматовской ЦРБ (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Далматовском районе (Курганская область) произошел конфликт между местным жителем, подруга которого умерла год назад в ЦРБ , и главврачом больницы Евгением Коровиным. По словам пострадавшей стороны, после разговора Коровин позвал двух мужчин, в результате чего друг погибшей ударился головой об асфальт. Об этом URA.RU сообщили родственники пострадавшего.
«[Мужчина] увидел Коровина Евгения. Решил высказать свое мнение по поводу Ольги Иванчиковой, [которая умерла в ЦРБ от отека мозга после лечения коронавируса]. <…> Позже подходят два молодых человека и Коровин. Один молодой человек начал разговаривать на повышенных тонах. Потом он ударил мужчину по лицу. Тот упал. Стукнулся головой об асфальт», — рассказала URA.RU родственница пострадавшего мужчины.
Она отметила, что инцидент произошел 17 октября в экопарке «Березовая роща». По словам женщины, когда ее родственник упал, Коровин не стал оказывать ему помощь. Семья пострадавшего обратилась в полицию, после чего поехала в шадринскую больницу. Там, по данным потерпевших, у мужчины обнаружили сотрясение мозга.
На момент написания новости, URA.RU не удалось дозвониться до Коровина. Аппарат абонента был занят. URA.RU направило запрос по теме в областное УМВД. Обращение было получено.
Ранее URA.RU сообщало, что муж погибшей Ольги Иванчиковой обвинил сотрудников Далматовской ЦРБ в халатности . Представители СК в мае начали поиск виновных , а в областном департаменте здравоохранения провели внутреннюю проверку.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!