Bloomberg: «Северный поток — 2» запустят ко Дню Победы

«Северный поток-2» могут запустить 8 мая следующего года
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Открытие газопровода «Северный поток — 2» могут перенести на следующий год. В частности, обсуждается дата 8 мая 2022 года.
«Президент России Владимир Путин заявил, что „Северный поток — 2“ может быть активирован на следующий день после подписания нормативных актов. Однако трубопровод может быть одобрен не раньше 8 мая», — сообщает Bloomberg.
На перенос запуска газопровода могут повлиять европейские чиновники. Они, в частности, не готовы ускорить процесс сертификации проекта.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
«Северный поток — 2»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гостья05 ноября 2021 03:07ничего не получится
- Историческая заметка03 ноября 2021 23:05Запуск ''Северного потока 2'' на День Победы? Это же издевательство над памятью всех героев, павших в Великую Отечественную и всего Советского народа. Это издевательство над памятью наших предков, которые 80 лет назад отстояли нашу землю и все сокровища России
- Хохленок03 ноября 2021 22:17К которому, ко дню победы на реке Калке? Там сибиряки киевским наподдали крепко!
- Виктор03 ноября 2021 22:03Кому-то выгодно иметь высокую цену на газ для Европы. Газпром, надо думать в проигрыше тоже не останется: и газ дома остался или отправился в Азию, а выручка от продаж лезет в гору.
- Алексей03 ноября 2021 21:24Западная скрепность не позволит им включить русский газ до прекращения холодов. Они будут стойко и сплоченно бороться с холодом, потому как главное - западные ценности! Кстати, у коммунистического Китая купили бы газ, но далеко, дорого и не продадут...