Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

ФСБ рассекретила архивы о зверствах нацистов в Крыму

ФСБ рассекретила архивы о зверствах нацистов в Крыму
04 ноября 2021 в 12:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
ФСБ решила рассекретить данные в преддверии трагической даты в истории Крыма

ФСБ решила рассекретить данные в преддверии трагической даты в истории Крыма

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

ФСБ России обнародовала архивные документы о нацистских преступлениях в Крыму во время Великой Отечественной войны. В ведомстве хотят установить имена всех жертв геноцида.

«В преддверии трагической даты в истории Крыма — Дня оккупации города Алушты — управлением ФСБ переданы в государственный архив республики Крым, а также в Государственный совет Республики Крым копии архивных документов по расследованию крымскими органами госбезопасности немецко-фашистских злодеяний, ранее не известные историкам и общественности», — сообщили в пресс-службе ФСБ. Информацию передает РИА «Новости».

В архив передадут материалы о зверствах немецких солдат, предводителем которых был генерал-полковника Эрвин Густав Йенеке. Все они происходили с 1943 по 1944 год. Ведомство решило рассекретить многочисленные протоколы допросов и постановление о предъявлении обвинения.

Продолжение после рекламы

Ранее в ФСБ рассекретили данные об Александре Риссе , который работал на немецкую разведку во время Великой Отечественной войны и убивал мирных граждан СССР. карательный батальон Рисса не раз расстреливал женщин и детей. Сам Рисс был немцем по происхождению и работал на спецслужбы Германии. Однако эту работу советским силовикам доказать не удалось.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (13)
  • Скажите, пожалуйста
    06 ноября 2021 08:38
    Почему в ФСБ не хотят раскрывать, что Вторую мировую войну развязали швейцарско-германские банкиры? Именно они и были главными организаторами всех злодеяний и зверств нацистов и в Крыму, и во всей Европе?
  • Гость
    05 ноября 2021 07:51
    я как раз только что читал как в Москве полицейский заломал женщине руки и вошел в ее квартиру на просьбу предъявить документы бил этими документами ей по лицу
  • Бес
    05 ноября 2021 02:03
    Хорошо а не лучше рассказали про монастырь бывшую тюрьму сухановка где были личные враги Берии километрах 3. От нее был громадное захоронение с помойкой сверху только сейчас все убрали под застройку жильем и хотя чему удивляться рядом с монастырем было кладбище его сровняли часть под огороды а другую под застройку вот где дикость а вы про крым
  • вася пупкин
    04 ноября 2021 23:14
    Очень смело и своевременно не прошло и 100 лет.
  • Русский человек
    04 ноября 2021 21:49
    К сожалению, это материалы только из одного дела - генерала Йенеке-Бенеке. А материалы по массовым преступлениям крымских татар до сих пор не обнародованы, Именно на основании следствия они и были отправлены в ссылку (депортированы). Если рассекретить уголовные дела по крымским татарам, это может вызвать народный гнев по отношению к ним. Поэтому их и хранят в тайне, как ранее хранили в тайне Львовскую и Волынскую резню, Каунасский стадион, Бабий яр, убийц в Хатыне и детском концлагере Саласпилсе. От нас многое продолжают скрывать КАК БЫ из благих побуждений. Но это молчание русофобы оборачивают против нашего многострадального народа.
Следующий материал