Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

«КП» выяснила, как торгуют младенцами в интернете. «Усыновители атакуют со страшной силой»

«КП» выяснила, как торгуют младенцами в интернете. «Усыновители атакуют со страшной силой»
05 ноября 2021 в 16:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В закрытых группах социальных сетей сотни людей покупают и продают еще не рожденных младенцев

В закрытых группах социальных сетей сотни людей покупают и продают еще не рожденных младенцев

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В специальных закрытых группах в социальных сетях люди торгуют детьми и даже еще не рожденными младенцами. В таких группах популярны объявления «отдам ребенка в добрые руки».

«В социальных сетях не одна, не две и даже не три закрытые группы, в которых беременные подыскивают потенциальных усыновителей для своих еще нерожденных детей. Я разместила два объявления с фейковых страничек. Одно, что якобы ищу ребенка, второе, что отдаю. На второе личная почта начинает разрываться буквально через 5 минут. Потенциальные усыновители атакуют меня со страшной силой», — пишет специальный корреспондент «Комсомольской правды» Диана Карпицкая.

Журналистка отмечает, что передача ребенка от биологической матери к приемной происходит полностью на законных основаниях. «В семейном кодексе есть статья, основываясь на которую биомама после рождения ребенка у нотариуса пишет отказ от ребенка в пользу усыновителей. Второй шаг. С этим отказом будущие усыновители идут в суд. На основании заявления об отказе биомамы суд назначает усыновителей родителями. Третий шаг. Получение свидетельства о рождении усыновителями», — пишет Карпицкая.

Продолжение после рекламы

По словам журналистки, с закрытых группах она столкнулась с десятками подобных историй. Кто-то отдает нерожденных детей бесплатно из-за плохого материального положения. Кто-то ищет себе ребенка, при этом имитируя беременность. «Все родные уверены, что я на седьмом месяце. Накладной живот. Был договор с одной девушкой, она обещала передать ребенка. Мы обещали помогать. И вот она пропала, не отвечает уже месяц. Наверное с кем-то еще договорилась. Я в отчаянии», — написала Карпицкой одна из участниц закрытых групп.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • 123
    06 ноября 2021 13:28
    В интернете не только младенцами торгуют, но и взрослыми людьми, притом не зависимо от их пола и возраста.
  • пожилая
    06 ноября 2021 03:38
    а вдруг на органы покупают- задумывались бы хоть на минутки продавцы мамши
  • Более 10 лет прошло
    06 ноября 2021 01:10
    А что в России нет уже детских домов? Мы усыновление ребенка в Хмао-Югра, опека потеряла наши документы первоначально, пришлось все собирать по второму разу, ободрали на деньги нас в наркологии , в психушке, помогла Асия не помню ни фамилии, ни отчество, она со мной прошла все кабинеты в новом здании поликлиники. Усыновление начиналось на целый год. Дело было уже давно,но Дамочка из опеки жива и здорова и круто на повышении. Вот так, ездили к ребенку, а забрать не могли из-за готовности документов, суд был в Сургуте, и мы три раза ездили за решением суда,т.к. в то время усыновлениеМ занималась только одна судья,то она в отпуске, то еще где-то, ребенок после суда был уже у нас, мы с ним и ездили.... Душевные Тетки оказались только в ЗАГСЕ. Конечно, что-то,может быть и изменилось, но я не удивляюсь *торговле* в интернете ребятишкам, бездетные стараются все сделать по тихом у у .
Следующий материал