В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах с ПЦР-тестированием

Через четыре-пять дней болезни ПЦР-тесты показывают отрицательный результат
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Вероятность обнаружения коронавируса при тестировании снижается на четвертый-пятый день болезни, потому ПЦР-тест иногда показывает отрицательный результат во время болезни. Об этом заявил заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная.
«После четвертого—пятого дня болезни вероятность обнаружить вирус в носоглотке снижается, а респираторные симптомы могут быть в это время в самом разгаре. Если проводить тестирование в эти сроки, то можно получить отрицательный результат», — приводят слова Натальи Пшеничной РИА «Новости».
Ранее сообщалось , что в Роспотребнадзоре заявили, что отрицательный результат ПЦР-теста означает, что человек больше не заразен. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала условие для окончания пандемии коронавируса.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ППц08 ноября 2021 00:45Мораль сей басни такова - нужно вакцинироваться. Сейчас все будут к этому выводу притягивать.
- Людмила08 ноября 2021 00:34Кто скажет,какое время ПЦР действителен??? Три "дня"--это сколько???
- Рита07 ноября 2021 23:40У руководителей Ростехнадзора с головой проблемы, а не с ПЦР-тестом
- Аркадий Романов07 ноября 2021 19:01Тысячу раз говорили, что тест не дает стопроцентный результат. Да и вообще, эти комментарии должен минздрав давать, а не проверятели просрочек.
- дмитрий07 ноября 2021 18:08есть короновирус? нет? а если найдем?