Челябинский депутат спросила Бастрыкина о «группах смерти»

Депутат намерена защитить детей от экстремистского контента
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Депутат Госдумы Яна Лантратова, избранная от Челябинской области, намерена разобраться с проблемой распространения «групп смерти» в социальных сетях. Она отправила запрос Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Запрос Лантратова опубликовала в Instagram (деятельность запрещена в РФ).
«Убийства, садизм, сатанизм, жестокое отношение к детям, ненависть к жизни и многие другие темы обсуждаются тысячами подписчиков, большинство из которых — дети! И все это… довольно популярно в сети», — написала Лантратова в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте.
Депутат добавила, что волонтерами Союза добровольцев России были проанализированы случаи детских суицидов. Сделаны выводы, что практически каждый день в России случаются такого рода происшествия.
Лантратова намерена разобраться в ситуации и привлечь к ответственности лиц, которые создают группы. Волонтеры Союза добровольцев России продолжат мониторинг таких групп.
Ранее было решено провести проверку на предмет призыва к суициду в песне 20-летней певицы из Златоуста (Челябинская область) Алены Швец . В своем творчестве девушка поднимает проблемы школьников.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость10 ноября 2021 18:58такие вещи одним движением должны решаться
- Владимир10 ноября 2021 06:19Прошу проверить Пугачеву. Сосед, алкаш, фанат ее творчества. Вчера чуть не сдох - еле откачали.
- Надо08 ноября 2021 20:12Молодец, Лантратова! Давно пора было поднимать эту тему.
- Ветеран08 ноября 2021 19:15Депутат молодец! Но при чем тут прокуратура? Если есть факты, то просите возбудить уголовные дела полицию или СК. Почему туда не пишут? Законов не знают?