В курганских больницах каждый второй пациент с COVID на кислороде

Более 1000 пациентов в регионе нуждаются в кислородной поддержке (архивное фото)
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Курганской области 1057 пациентов, больных коронавирусом, находятся на кислородной поддержке. Всего в стационарах, по данным на 8 ноября, находилось 2245 пациентов с COVID.
«Всего в медицинских организациях Курганской области на лечении находится 11 119 человек. Из них: амбулаторно — 8874 чел., стационар — 2245 чел., на кислородной поддержке — 1057 чел., из них на ИВЛ и НИВЛ — 98 чел», — указано в сообщении. Данные размещены на сайте областного депздрава.
По данным на 8 ноября, в регионе за сутки выявили 218 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в области сделали прививку от коронавируса первым компонентом вакцины — 353 026 человек, вторым — 245 901.
Ранее из-за ухудшения эпидобстановки в Курганской области ввели ограничения , часть из которых продлили до 14 ноября. По той же причине курганские школьники и студенты учатся дистанционно .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Стас09 ноября 2021 15:38До сих пор дебилы в Кургане не перевелись. Сидят и пишут тут ахинею. До чего же умишком недалекие!!! Жуть.
- Иванов09 ноября 2021 08:54Привился и переболел, всем советую…..лечат хорошо, отдельный пост у отдельной палаты! Личная медсестра…. Хорошая у нас медицина! Зря наговариваете, и кокорина просто душка, любимая гинекологиня!
- мимо проходил09 ноября 2021 03:23откуда вы повыползали?
- Ковиду!!!09 ноября 2021 01:41Слабо себя назвать????? Такуютчушь пишите!!!! Здоровья тебе !!!! Чтоб не оказались в реанимации...
- Ковид09 ноября 2021 00:45Половина из них привитые.