Челябинский экс-министр готов подметать улицы

Олег Бехтерев отсидел половину срока
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Экс-министр социальных отношений Челябинской области Олег Бехтерев, осужденный за взятки, просит заменить ему колонию строгого режима на принудительные работы, к которым относится уборка улиц. О предстоящем судебном заседании URA.RU сообщили в пресс-службе Металлургического районного суда Челябинска, куда подал заявление бывший чиновник.
«Судебное заседание о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами Олегу Бехтереву должно было состоятся 8 ноября. Дело было отложено по ходатайству сторон для истребования документов. Слушание по делу перенесено на 19 ноября», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.
Бехтерев возглавил министерство 13 января 2014 года — его назначил губернатор Михаил Юревич накануне своей отставки. Ранее Бехтерев руководил ведомством в статусе «и.о.». Через несколько дней глава региона Борис Дубровский уволил Бехтерева. В отношении экс-чиновника управление ФСБ по региону возбудило уголовное дело. Почти год до суда Бехтерев провел в СИЗО.
В 2018 году бывший руководитель минсоца был приговорен к семи годам колонии строгого режима и штрафу в 10 млн рублей. Бехтерева признали виновным в хищении почти 30 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. Эти средства предназначались на покупку техники для реабилитации челябинских инвалидов. Бывший министр отбывает наказание в колонии строгого режима в Металлургическом районе Челябинска, откуда он подал ходатайство в суд.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Татьяна13 декабря 2021 03:09Зачем садить? Какой толк? Деньги пусть вернет. А в качестве наказания все свое нажитое имущество отдаст государству. Оно его продаст и в пенсионный фонд положит деньги на повышение пенсий пенсионерам.
- Филипп10 ноября 2021 21:16На свежий воздух захотелось? На зоне пускай метлой машет, когда деньги воровал, чем думал?
- гость10 ноября 2021 05:17Участь непрофессионалов...начальником нужно становиться после работы в должности главного специалиста. Что бы не подставили как попку - дурачка.
- Галина10 ноября 2021 03:57Инвалиды покажут ему, быстро и беспощадно, как "подметать" чужое
- Кошка10 ноября 2021 02:15А почему же суд не назначил штраф 30 миллионов. Сколько украл, столько же и должен вернуть.