В Кургане антиковидный рейд по парикмахерским обернулся скандалом. Видео

Работница парикмахерской устроила скандал проверяющим из-за маски
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Кургане во время антиковидного рейда по парикмахерским произошел скандал. Видео инцидента, снятое одной из участниц рейда, опубликовано в telegram-канале «Тимофей Невежин».
«Инцидент произошел 10 ноября в парикмахерской „Ирида“. Сотрудницы парикмахерской солидного возраста спокойно обедали и одновременно обслуживали посетителей. Все были без масок и перчаток. В этот момент в помещение зашли чиновники администрации Кургана, которые ежедневно проверяют мелкие фирмы, магазинчики и торговые центры на предмет соблюдения антиковидных мер. Произошел конфликт. На одну из женщин был составлен протокол, не обошлось без вызова полиции», — говорится в сообщении под видео.
В telegram-канале отмечается, что работницы парикмахерской отказались показать паспорт, препятствовали составлению протокола, угрожали написать на чиновников жалобу Владимиру Путину. На видео сотрудница парикмахерской обвиняет проверяющую в том, что женщина сама вошла в помещение без маски.
Получить комментарий руководителя парикмахерской не удалось. На звонок корреспондента никто не ответил.
Ранее URA.RU писало, что курганский бизнес массово проверяют на антиковидные нарушения . По сведениям администрации города, ежедневно в них принимает участие 30 групп. Проверяющие контролируют, как соблюдаются фильтры безопасности на входе в общественные места. Также они контролируют соблюдение масочного режима, дезинфекцию помещений и контактных поверхностей, наличие антисептиков и разметки социальной дистанции. Но бизнесмены Кургана придумали, как не платить антиковидные штрафы .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр12 ноября 2021 19:34Прежде чем проверять, пусть эти проверяющие покажут документ по которому то учреждение , в которое они пришли является "режимным объектом" и для нахождения на этом объекте требуется куар - код, маска и перчатки! А заодно пусть посмотрят в Конституцию РФ, особенно ст. 27!
- Энергетики12 ноября 2021 18:12Сегодня около часу дня так называемый блюститер порядка находился без маски по пр. Конституции 71 поданному адресу находится метрополис
- Фу фу12 ноября 2021 17:00Девочки, не обслуживайте никого из администрации, пусть остаются без маникюра и с неухоженными волосами, пусть у них вырастут волосы на лице…..
- ник12 ноября 2021 12:47коленом под пятую точку
- Николай12 ноября 2021 02:18Да какой-то беспредел, строительные магазины работают можно заходить без кодов, хотел зайти по красина 41 сделать ксерокопию документов так требуют код, первую прививку поставил и сейчас ждать три недели что бы поставить вторую и только тогда я смогу сделать ксерокопию документов которые нужны сейчас