Свердловский чиновник призвал антипрививочников уехать из РФ

Денис Нестеров считает, что антипрививочники опасны для общества
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Заместитель главы администрации Каменска-Уральского Денис Нестеров посоветовал свердловчанам уехать из России, если они не собираются вакцинироваться от коронавируса. Соответствующее заявление он сделал на youtube-канале администрации.
«Не хотите выполнять правила — переезжайте [в другие страны]», — цитирует портал Е1.ru Нестерова. Он предположил, что с подобными заявлениями в адрес российских законов могут выступать граждане Канады, Белоруссии и других стран.
Он возмутился, что люди, которые соблюдают правила, вынуждены подвергать себя риску, когда рядом находятся не привитые от COVID-19 люди. Нестеров подчеркнул, что вакцинация позволяет сохранять права окружающих.
URA.RU направило запрос в региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Ответа на момент публикации не поступало.
Ранее жители Свердловской области жаловались на недостатки системы вакцинации в регионе. В частности, они заявляли, что, даже имея медотвод от прививки, оказываются ущемлены. Они не могут получить QR-код для беспрепятственного прохода в большинство общественных мест. Обязательная вакцинация в Свердловской области введена в октябре.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Oleg-sg12 ноября 2021 16:32Вот сам и вали. А я у себя дома
- Белогвардеец11 ноября 2021 21:29Сколько злобных троллей набежало блевать в комментах в ответ на слова, выдранные из контекста.... Смешные....
- .11 ноября 2021 21:23нестерова призываю покинуть должность)
- вова11 ноября 2021 20:36Это человек как действующее официальное лицо из партии единой России открыто озвучил возможный сценарий для россиян, спасибо что предупредили,,,,,
- Гендальф11 ноября 2021 20:02Пусть чинуши проваливают к чертям