В Курганской области ликвидируют администрацию района

Решение о ликвидации приняли местные депутаты (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Депутаты Целинного муниципального округа Курганской области приняли решение о ликвидации районной администрации. Об этом сообщили представители органа.
«Окружная дума приняла еще несколько важных решений по вхождению района в округ. <…> Решения о ликвидации администрации Целинного района, финансового отдела, отдела образования администрации Целинного района, которые войдут в новую структуру управления округа», — указано в сообщении, размещенном в группе администрации в соцсети «ВКонтакте».
Помимо этого было принято решение о ликвидации администраций 19 сельсоветов. Также местные власти сообщили, что с 12 ноября начнется конкурс по отбору кандидатур на должность главы Целинного муниципального округа.
В 2019 году губернатор Курганской области Вадим Шумков объявил о реформе по преобразованию районов в округа, но не все местные чиновники ее поддержали . С помощью реформы район и райцентр объединяют в единое муниципальное образование, благодаря чему можно сократить часть должностных лиц. После преобразования Целинного района в муниципальный округ в нем прошли выборы депутатов .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ворона15 ноября 2021 04:00Не нужна странн КО, не плачте, уезжайте!!!
- Мент13 ноября 2021 00:50Это уже проходили в 60-тых годах прошлого века,. Что получилось? 4 или 5 районов в области точно не помню, а потом снова деление на новые районы.
- Анна12 ноября 2021 16:38То что находится в трех этажном задании на площади в Целинном тяжело назвать администрацией района. Скорее пародия на администрацию ( за исключением нескольких старых кадров). И думу избрали которая будет только хотелки Бажитова исполнять.
- Галина12 ноября 2021 16:20Производства в районах нет,армия безработных растет и растут оклады и премии у областных чиновников...чиновники все на машинах а деревенские пенсионеры на такси в райцентры за лекарствами
- доходяга12 ноября 2021 12:37Незнаю как где а целинный район нечего жалеть, там помимо сельских администраций надо и окружную сократить. Работают только на свой карман и на друзей предпринимателей. Если их разогнать население только выиграет