Тело Владимира Ленина рано или поздно будет вынесено из Мавзолея и захоронено. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).
«Я даже не сомневаюсь в том, что раньше или позже Ленина вынесут из Мавзолея, потому что это действительно пережиток прошлого, что набальзамированное тело лежит в самом центре столицы. Надеюсь, что все-таки будет найден какой-то консенсус, и тело будет захоронено», — заявил митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».
Он отметил, что у Ленина много почитателей, которые не дают этого сделать. Священнослужитель подчеркнул, что спор о захоронении тела вождя мирового пролетариата является не поколенческим, а мировоззренческим.
Ранее телеведущий и комик Александр Гудков разместил на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) видео «Невыносимое выносимо». Авторы ролика выступают за захоронение Владимира Ленина, сообщает телеканал 360. Согласно опросам ВЦИОМ 2017 года, идею захоронить Ленина поддерживают более 60% россиян, напоминает агентство Nation news.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тело Владимира Ленина рано или поздно будет вынесено из Мавзолея и захоронено. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). «Я даже не сомневаюсь в том, что раньше или позже Ленина вынесут из Мавзолея, потому что это действительно пережиток прошлого, что набальзамированное тело лежит в самом центре столицы. Надеюсь, что все-таки будет найден какой-то консенсус, и тело будет захоронено», — заявил митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24». Он отметил, что у Ленина много почитателей, которые не дают этого сделать. Священнослужитель подчеркнул, что спор о захоронении тела вождя мирового пролетариата является не поколенческим, а мировоззренческим. Ранее телеведущий и комик Александр Гудков разместил на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) видео «Невыносимое выносимо». Авторы ролика выступают за захоронение Владимира Ленина, сообщает телеканал 360. Согласно опросам ВЦИОМ 2017 года, идею захоронить Ленина поддерживают более 60% россиян, напоминает агентство Nation news.