Чиновники департамента внешних связей не указали наличие транспорта и земельных участков в справках о доходах. Как сообщается на официальном сайте прокуратуры ЯНАО, сотрудники надзорного ведомства обнаружили несоответствие дохода госслужащих с данными налоговой.
«Установлены многочисленные факты ненадлежащего исполнения государственными гражданскими служащими департамента обязанности по предоставлению полных сведений о доходах, повлекшие отсутствие в справках сведений о банковских счетах, об имуществе (транспортные средства, земельные участки). Было выявлено расхождение размера задекларированного дохода с данными налоговой службы и иные несоответствия», — говорится в сообщении прокуратуры ЯНАО.
По результатам проверки шесть служебных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения законодательства о противодействии коррупции устранены.
Ранее URA.RU сообщало, о проверках надзорного ведомства в Муравленко. Муниципальные служащие и сотрудники ОМВД также скрыли данные о своих банковских счетах и имущество от налоговой.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Чиновники департамента внешних связей не указали наличие транспорта и земельных участков в справках о доходах. Как сообщается на официальном сайте прокуратуры ЯНАО, сотрудники надзорного ведомства обнаружили несоответствие дохода госслужащих с данными налоговой. «Установлены многочисленные факты ненадлежащего исполнения государственными гражданскими служащими департамента обязанности по предоставлению полных сведений о доходах, повлекшие отсутствие в справках сведений о банковских счетах, об имуществе (транспортные средства, земельные участки). Было выявлено расхождение размера задекларированного дохода с данными налоговой службы и иные несоответствия», — говорится в сообщении прокуратуры ЯНАО. По результатам проверки шесть служебных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения законодательства о противодействии коррупции устранены. Ранее URA.RU сообщало, о проверках надзорного ведомства в Муравленко. Муниципальные служащие и сотрудники ОМВД также скрыли данные о своих банковских счетах и имущество от налоговой.