
В германской партии «Зеленые» не понимают введение санкций США против «Северного потока — 2» и одновременное стремление к дружбе. Об этом заявил эксперт партии по внешнеполитическим вопросам Омид Нурипур агентству Reuters.
«Новые санкции США неприемлемы даже для противников „Северного потока — 2“», — заявил Омид Нурипур, передает
Также эксперт отметил, что не понимает, как санкции могут наладить отношения между Германией и США. «Именно мы, „зеленые“, которые всегда боролись против трубопровода, не можем понять, к какой дружбе тут стремятся [американцы], если вводят санкции против друзей, когда они ведут бизнес с третьей стороной», — резюмировал Нурипур.
Ранее сообщалось, что США вводит санкции в отношении российских судов и компании, связанных с «Северным потоком — 2». Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что американские санкции нарушают международные права РФ. Экс-глава МИД Украины призвал Запад ввести против России «адские» санкции. В Госдепе заявили, что США продолжить вводить санкции против «Северного потока — 2», передает «Национальная служба новостей».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!