Кремль: отставка главы ФСИН не связана с пытками в колониях

Дмитрий Песков заявил, что глава ФСИН уволился по собственному желанию
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Публикации видео с пытками заключенных в колониях никак не связаны с отставкой директора Федеральной службы исполнения наказаний России Александра Калашникова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на конференц-колле.
«Я не стал бы устанавливать какой-либо прямой связи. Это было личное обращение главы ФСИН. Сейчас ведутся проверочные следственные действия, проблема имеется. Но это была личная инициатива Калашникова об отставке», — передает слова Пескова корреспондент URA.RU.
Замена Калашникова на бывшего замминистра МВД Аркадия Гостева состоялась по указу президента Владимира Путина 25 ноября. По данным СМИ, перестановка произошла из-за пыток в российских колониях, слив видео которых привел к грандиозному скандалу. По одной из версий, кадровое решение может предшествовать присоединению ФСИН к МВД.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.