Источник: из курганского правительства уходит чиновник-варяг

Источники сообщили о предстоящей отставке Рустама Камалетдинова
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Директор департамента агропромышленного комплекса (АПК) Курганской области Рустам Камалетдинов уходит в отставку, проработав на этой должности немногим больше года. Об этом URA.RU сообщили сразу несколько источников, близких к властям региона.
«Камалетдинов уходит в отставку. Скорее всего, он уедет из Курганской области», — рассказал один из инсайдеров.
Источники в правительстве сообщили URA.RU, что вероятной причиной ухода Камалетдинова может быть невыполнение департаментом целевых показателей. Озвучивалось, что показатели не дотягивают почти на 20%. При этом существовал и конфликт между замом губернатора Владимиром Архиповым, курирующим ведомство, и главой департамента АПК. «Всю ответственность возложили на Камалетдинова, который является одним из лучших глав департаментов. Жаль, что его вынудили уволиться», — отметили источники.
Камалетдинов не ответил на звонок корреспондента URA.RU. В приемной департамента АПК заявили, что он занят. В пресс-службе правительства пообещали прокомментировать данную информацию позже.
Камалетдинов руководит департаментом АПК с сентября 2020 года. С 2012 по 2016 годы он был председателем государственного комитета республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей. После этого до декабря 2018 года он руководил «Торговым домом „Кремлевский“» (подчиняется управлению делами президента РФ). С приходом Камалетдинова в департаменте АПК прекратилась кадровая чехарда — до этого за 1,5 года сменилось семь руководителей этого ведомства.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Чепура30 ноября 2021 16:02Уйдут скоро,немного ждать осталось
- Колхозник30 ноября 2021 14:50На президиуме Архипов сделал доклад по сельскому хозяйству, все показатели в ж...е . В министерскую программу развития села на 2022 год не попала область, так как документы не смогли сделать. А кому делать то, в департаменте АПК нет агрономов, животноводов, только девочки статисты сидят. До Камалетдинова разрушили департамент, хотя он тоже приложил руку, начал подражать Архипову. Подставил Архипов, хотя с него в первую очередь спросить надо, он курирует экономику и сельское хозяйство, даже а кабинете Жданова и Пушкина сидит. Теперь хочет районные отделы сельского хозяйства уничтожить, где же наши областные депутаты, где аграрный комитет, вы что ничего не видите????
- Далекая Целина30 ноября 2021 14:40А наш арбузы ему возил и картошку. и мед еще, все в глаза заглядывал, щас сидит тихо, за сердце держится, а дружбой с ним кичился, звонил ему постоянно, советовал кому давать, а кому ни-ни.........
- Артем30 ноября 2021 05:38Лучше бы Архипов ушел. Так ведь не уйдет сам!
- Местный Архип30 ноября 2021 04:06Варяги,варяги кругом одни варяги…