МЧС: штормовой ветер надвигается на Челябинскую область

Во вторник на Челябинскую область обрушится шторм
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Ветер скоростью до 20 метров секунду придет в Челябинскую область 30 ноября. Об этом говорится в штормовом предупреждении, распространенном региональным управлением МЧС.
«Согласно сообщению областного гидрометцентра, 30 ноября в отдельных районах области ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду, на дорогах гололедица. Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев», — говорится в предупреждении.
Ранее о связанных с погодой проблемах предупредила подчиненных глава Челябинска Наталья Котова . В середине недели из-за колебаний температуры между плюсовыми и минусовыми значениями в городе возможен сильный гололед. Дорожным службам и управляющим компаниям предписано заготовить реагенты и средства для подсыпки, чтобы избежать ДТП и травм среди горожан.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Челябинский пельмень.30 ноября 2021 23:54Ждем не дождемся!
- Алик30 ноября 2021 03:34Опять все засыпят солью.