«Газпром-медиа» станет владельцем социальной сети «ВКонтакте»

Компания «Газпром-медиа» получит большую часть голосующих акций «ВКонтакте»
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Компания «Газпром-медиа» получит 45% акций «МФ Технологии», которая контролирует большинство голосующих акций социальной сети «ВКонтакте». Ранее эта доля принадлежала Газпромбанку, который принял решение передать ее в качестве вклада в имущество.
«„Газпромбанк“ (Акционерное общество) принял решение о внесении в качестве вклада в имущество АО „Газпром-Медиа Холдинг“ пакета акций в размере 45% уставного капитала АО „МФ Технологии“, контролирующей 57,3% голосующих акций VK (Mail.ru Group Limited). В результате внесения вклада АО „Газпром-Медиа Холдинг“ становится акционером АО „МФ Технологии“», — сообщается на сайте холдинга.
Ранее стало известно, что холдинг USM, основателем которого является бизнесмен Алишер Усманов, продал акции VK Group крупнейшему страховщику «Согаз». 21,2% акций страховщика также принадлежит «Газпрому».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Да уж04 декабря 2021 02:06Ну, если газпром, то сделает платным...