Бывший директор Центра развития туризма Эльмира Туканова станет руководителем департамента туризма в правительстве Свердловской области. Такой информацией поделился источник, близкий к региональной власти.
«В качестве подведомственной структуры в департамент заведут АНО „Гора Белая“, которое возглавляет Леонид Гункевич. Пока эти преобразования не начаты, но утверждены. Туризмом у нас ведает отдел в министерстве инвестиций, преобразовать его в департамент технически несложно», — отметил он в беседе с «Европейско-азиатскими новостями».
Свердловский центр развития туризма Туканова возглавила в начале 2013 года. В феврале 2021 года чиновница покинула Свердловскую область и стала главой государственного комитета по туризму республики Башкортостан. Она считается соратницей свердловского губернатора Евгения Куйвашева — они знакомы с начала 2000-х годов по совместной работе в Тюменской области.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший директор Центра развития туризма Эльмира Туканова станет руководителем департамента туризма в правительстве Свердловской области. Такой информацией поделился источник, близкий к региональной власти. «В качестве подведомственной структуры в департамент заведут АНО „Гора Белая“, которое возглавляет Леонид Гункевич. Пока эти преобразования не начаты, но утверждены. Туризмом у нас ведает отдел в министерстве инвестиций, преобразовать его в департамент технически несложно», — отметил он в беседе с «Европейско-азиатскими новостями». Свердловский центр развития туризма Туканова возглавила в начале 2013 года. В феврале 2021 года чиновница покинула Свердловскую область и стала главой государственного комитета по туризму республики Башкортостан. Она считается соратницей свердловского губернатора Евгения Куйвашева — они знакомы с начала 2000-х годов по совместной работе в Тюменской области.