
Сбербанк увеличил возраст заемщиков, которые могут взять ипотеку. Теперь ссуду на жилье могут получить граждане, которым на момент погашения займа будет не более 75 лет. Раньше максимальный возраст заемщиков к дате окончания кредитного договора не должен был превышать 65 лет.
«Ипотеку по программе „Жилищный кредит по двум документам“ в Сбере могут получить клиенты, которым на момент завершения срока выплат по кредиту будет до 75 лет. Кроме того, банк отменил требование о наличии обязательного штампа постоянной регистрации при подаче заявки. У заемщика может быть временная регистрация», — сообщается на официальном сайте Сбербанка.
Ранее максимальный возраст для получения ипотеки в Сбере не должен был превышать 65 лет на момент погашения кредита. В кредитной организации также уточнили, что максимальный срок кредитования по данной программе составляет 30 лет. Первоначальный взнос при оформлении ипотеки не должен быть менее 20%.
Кредит на жилье оформляется по двум документам. Заемщик должен обязательно предоставить паспорт, а также любое другое удостоверение личности: СНИЛС, водительские права, загранпаспорт, военный билет и так далее. При оформлении ипотеки по двум документам ставка составит от 5% годовых.
Ранее Сбербанк второй раз за месяц повысил ставки по ипотеке на 0,5%. Так, новостройку и вторичное жилье можно купить под 9,3% годовых вместо 8,8%, передает телеканал 360. Предыдущее повышение ставки на полпроцента было 15 ноября. При этом ставка по семейной ипотеке осталась на уровне 4,7%. Она доступна семьям, где ребенок родился в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!