США бойкотируют Олимпиаду в Китае, на которую приедет Путин

США устроили дипломатический бойкот игр
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
США решили устроить дипломатический бойкот Олимпийских игр, которые пройдут в Китае. Об этом заявила представитель Белого дома Джен Псаки.
«США проинформировали союзников о решении объявить дипломатический бойкот Олимпиаде в Китае», — передает заявление Telegram-канал РИА «Новости». Америка предоставляет своим союзникам право самим решать, как поступать в этой ситуации. Однако, не смотря на это, американские спортсмены примут участие в предстоящей Олимпиаде в КНР.
Зимние Олимпийские игры пройдут в Китае в 2022 году. Пекин станет первым городом, принимающим и летнюю, и зимнюю Олимпиаду. Президент России Владимир Путин заявил, что планировал поехать на открытие зимних Игр в Пекине.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Читатель07 декабря 2021 23:55Не исключено, что Олимпиада будет отменена. Все зависит от эпидпмичпской обстановки.
- Бесплатный совет07 декабря 2021 21:25Китаю, как единственной в мире сверхдержаве, как то плевать на бойкот даунов изза океана и тем более - на примезд престарелого диктатора из отсталой северной колонии США
- Евгений Павлович07 декабря 2021 17:46Да пусть сидят в своей Америке, меньше народу - больше кислороду
- Наталья07 декабря 2021 17:16В 1980 году они тоже байкотировали. И что? Олимпиада прошла и без них. Чище воздух был.
- Ибрагим07 декабря 2021 16:08Анатолий , не бойся все будет нормально. Привет америкозам своим.