Появился первый снимок омикрон-штамма. Фото

Фото штамма «Омикрон» опубликовали китайские ученые
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Китайский медицинский институт HKU Medicine опубликовал первые фотографии нового штамма коронавируса «Омикрон». Фотографии показывают поврежденные клетки с набухшими везикулами, содержащие мелкие черные вирусные частицы.
«Это увеличение электронной микрофотографии клетки почки обезьяны (Vero E6) после заражения вариантом SARS-CoV-2 Omicron. Электронная микрофотография инфицированной клетки Vero E6 с большим увеличением показывает агрегаты вирусных частиц», — сообщается на официальном сайте института.
Ранее ученые опубликовали фото « дельта»-штамма коронавируса. Их предоставили ученые центра «Вектор».

Штамм коронавируса «Омикрон»
Фото: HKU Medicine
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ЗРИТЕЛЬ ЦИРКА09 декабря 2021 01:05НИЧЕГО, СИМПАТИЧНЕНЬКИЙ ТАКОЙ. НА ПРЕЗИДЕНТА ФРАНЦИИ МИКРОНА ПОХОЖ.
- Земляника08 декабря 2021 21:19Он на Макрона чем то похож......
- Хрень такая-то08 декабря 2021 21:17Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
- Биологическая заметка08 декабря 2021 21:11Все вирусы имеют общее биологическое строение. Вирусная оболочка состоит из белков и полисахаридов. Внутри геном - РНК или ДНК. На вирусной оболочке выступают активные центры белков, которые связываются с белками клеточных мембран и погружаются в цитоплазму клетки. Чтобы лишить вирусы способности проникать в клетки и сделать их абсолютно безопасными, надо провести термотерапию.
- Китайская порнография?08 декабря 2021 21:03Электронный микроскоп не передает оттенков серого и черного цвета. На фотографиях электронного микроскопа все в одном сером цвете. Тогда возникает вопрос, кто эти вирусы в черный цвет покрасил?