Текслер пообещал перезагрузить систему здравоохранения

На здравоохранение выделят 3,2 млрд рублей (фото из архива)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Челябинской области отремонтируют сотни новых больниц и поликлиник, а также построят новые. Об этом в ходе прямой линии с жителями области 8 декабря заявил губернатор региона Алексей Текслер.
«Здравоохранение — приоритет в работе. В регионе 92 медицинских объекта будут отремонтированы по федеральной программе, еще 70 — по региональной. На эти цели будет выделено 3,2 млрд рублей», — сообщил глава региона.
Глава региона отметил, что большую детскую и взрослую поликлиники построят в селе Миасском и отремонтируют местную больницу. В Нязепетровске тоже построят новую клинику.
Текслер добавил, что за 4 года власти заменят большую часть оборудования в поликлиниках и больницах. В регионе идет обновление парка скорой помощи.
Прямая линия Текслера с жителями области проходит в в особом формате. За ней внимательно следят руководители министерств, муниципалитетов и ведомств. В любой момент они должны быть готовы выйти в эфир и включиться в разговор с главой региона.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость10 декабря 2021 04:33Толку то? Без врачей это просто коробки, с помощью которых отмоют бабло.
- фуфу10 декабря 2021 02:17Пообещали перезагрузку? Спасайся кто может.
- Гость09 декабря 2021 23:35Медицина у нас на 3 с минусом и то под вопросом.
- Челябинец09 декабря 2021 10:58А еще метротрам и 500 новых автобусов в челябе привезут. Обещать - не значит жениться !
- Татьяна09 декабря 2021 01:57Перезагрузить собрался? Медицину реанимировать надо!!!