Экс-работники и акционера Совхоза имени Ленина обвинили директора Павла Грудинина в мошенничестве с недвижимостью предприятия. Десятки квартир по низкой стоимости продали его близким родственникам и бизнес-партнеру. Об этом заявил акционер Дмитрий Ерошкин.
«Грудинин своим приближенным продавал квартиры по заниженной стоимости. Грубо говоря, у АО были выведены деньги — фактически сворованы. Могли бы построить школу или детский сад», — цитирует РЕН ТВ Дмитрия Ерошкина.
Бывшие сотрудники и акционеры написали иск. В заявлении указано, что Грудинин продал 99 квартир предприятия за 359 млн рублей. Сообщается, что их купила компания «Астон Групп», которой руководит бизнес-партнер директора Совхоза Сергей Выблый. Акционеры заявили об ущербе в полмиллиарда рублей. Выблый стал соинвестором Совхоза в 2012 году. Его компания заключила с руководителем договор участия в долевом строительстве.
«Ничего не платя в Совхоз, компания перепродавала эти квартиры по рыночной стоимости гражданам. И вот эта разница между себестоимостью и рыночной. Эта прибыль оседала в компании „Астон-Групп“, а потом бесследно исчезала», — сказал адвокат экс-жены Грудинина Дмитрий Мальбин. Ирина Грудинина после развода стала полноправным акционером.
URA.RU направило запрос в пресс-службу КПРФ, на момент публикации ответа не поступило. Агентству не удалось дозвониться до Павла Грудинина.
В ноябре Грудинин проиграл суд по оценке своих акций. Суд решил взыскать с него 1 млрд 66 млн рублей в пользу Совхоза за причиненный ущерб предприятию, сообщает «Пятый канал».
Ранее Грудинина исключили из федерального списка КПРФ на выборах в Госдуму. Он не предоставил необходимые для регистрации документы, сообщили в ЦИК. Его бывшая супруга заявила, что Грудинин скрывал информацию об офшорной компании Bontro в Белизе, которой он владеет. В Генпрокуратуре РФ подтвердили информацию, Грудинин опроверг это.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-работники и акционера Совхоза имени Ленина обвинили директора Павла Грудинина в мошенничестве с недвижимостью предприятия. Десятки квартир по низкой стоимости продали его близким родственникам и бизнес-партнеру. Об этом заявил акционер Дмитрий Ерошкин. «Грудинин своим приближенным продавал квартиры по заниженной стоимости. Грубо говоря, у АО были выведены деньги — фактически сворованы. Могли бы построить школу или детский сад», — цитирует РЕН ТВ Дмитрия Ерошкина. Бывшие сотрудники и акционеры написали иск. В заявлении указано, что Грудинин продал 99 квартир предприятия за 359 млн рублей. Сообщается, что их купила компания «Астон Групп», которой руководит бизнес-партнер директора Совхоза Сергей Выблый. Акционеры заявили об ущербе в полмиллиарда рублей. Выблый стал соинвестором Совхоза в 2012 году. Его компания заключила с руководителем договор участия в долевом строительстве. «Ничего не платя в Совхоз, компания перепродавала эти квартиры по рыночной стоимости гражданам. И вот эта разница между себестоимостью и рыночной. Эта прибыль оседала в компании „Астон-Групп“, а потом бесследно исчезала», — сказал адвокат экс-жены Грудинина Дмитрий Мальбин. Ирина Грудинина после развода стала полноправным акционером. URA.RU направило запрос в пресс-службу КПРФ, на момент публикации ответа не поступило. Агентству не удалось дозвониться до Павла Грудинина. В ноябре Грудинин проиграл суд по оценке своих акций. Суд решил взыскать с него 1 млрд 66 млн рублей в пользу Совхоза за причиненный ущерб предприятию, сообщает «Пятый канал». Ранее Грудинина исключили из федерального списка КПРФ на выборах в Госдуму. Он не предоставил необходимые для регистрации документы, сообщили в ЦИК. Его бывшая супруга заявила, что Грудинин скрывал информацию об офшорной компании Bontro в Белизе, которой он владеет. В Генпрокуратуре РФ подтвердили информацию, Грудинин опроверг это.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 107
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Сергей
121
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(4)
Веры этому сообщению нет совсем.
Усе
14
69
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Кина не будет.Настоящие коммунисты ушли в историю. Осталось только память о честных трудягах и героях, которыми были наши отцы и деды. Да здравствует эра господина ПЖ.
Кто они
127
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
А кто сделал этот совхоз миллионером, может те кто жалуются или они могут только жаловаться .
Глеб
12
61
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
Грудинин долго был в Единой России и перешел в КПРФ незадолго до выборов.
Дмитрий
76
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Павел Николаевич молодец. Побольше бы таких людей. Хватит всякие пасквили писать.