Основатель торговой компании «Сима-ленд» Андрей Симановский купил набор зажигалок из личной коллекции музыканта и поэта Владимира Высоцкого. Аксессуары были приобретены за 22,4 млн рублей в рамках благотворительного вечера «Екатерининская ассамблея» в Екатеринбурге.
Лот в специальном видеоролике представил сын Высоцкого Никита. «Я хочу выставить на аукцион несколько вещей, которые принадлежали моему отцу, — зажигалки. Важно, что деньги пойдут детям. Думаю, что Владимир Семенович одобрил бы», — рассказал Никита Высоцкий.
Все выставленные на аукцион зажигалки имеют «заграничное происхождение». Они были произведены в период с 1940-х по 1970-е годы в Англии, Франции, Германии и Японии. Известно, что Высоцкий коллекционировал зажигалки на протяжении всей жизни. Стартовая цена лота составляла 240 тысяч рублей, Симановский предложил наибольшую сумму — 22,4 млн рублей. Ожидается, что зажигалки будут переданы екатеринбургскому музею Владимира Высоцкого, основанному бизнесменом Андреем Гавриловским.
«Екатерининская ассамблея» — главный благотворительный аукцион Урала — проходит 10 декабря в 11-й раз. В рамках вечера богатейшие бизнесмены и влиятельнейшие политики разыгрывают уникальные лоты. Один из них представил лично губернатор Евгений Куйвашев: глава региона выставил на продажу чайный сервиз из собственной коллекции. В 2019 году Симановский приобрел другой лот от губернатора — за 35 млн рублей он выкупил стол, изготовленный Куйвашевым.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Основатель торговой компании «Сима-ленд» Андрей Симановский купил набор зажигалок из личной коллекции музыканта и поэта Владимира Высоцкого. Аксессуары были приобретены за 22,4 млн рублей в рамках благотворительного вечера «Екатерининская ассамблея» в Екатеринбурге. Лот в специальном видеоролике представил сын Высоцкого Никита. «Я хочу выставить на аукцион несколько вещей, которые принадлежали моему отцу, — зажигалки. Важно, что деньги пойдут детям. Думаю, что Владимир Семенович одобрил бы», — рассказал Никита Высоцкий. Все выставленные на аукцион зажигалки имеют «заграничное происхождение». Они были произведены в период с 1940-х по 1970-е годы в Англии, Франции, Германии и Японии. Известно, что Высоцкий коллекционировал зажигалки на протяжении всей жизни. Стартовая цена лота составляла 240 тысяч рублей, Симановский предложил наибольшую сумму — 22,4 млн рублей. Ожидается, что зажигалки будут переданы екатеринбургскому музею Владимира Высоцкого, основанному бизнесменом Андреем Гавриловским. «Екатерининская ассамблея» — главный благотворительный аукцион Урала — проходит 10 декабря в 11-й раз. В рамках вечера богатейшие бизнесмены и влиятельнейшие политики разыгрывают уникальные лоты. Один из них представил лично губернатор Евгений Куйвашев: глава региона выставил на продажу чайный сервиз из собственной коллекции. В 2019 году Симановский приобрел другой лот от губернатора — за 35 млн рублей он выкупил стол, изготовленный Куйвашевым.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 5
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Молодец,, Никита!
7
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
На моей памяти это уже пятая коллекция зажигалок В.С. Высоцкого!
Иосиф
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
У меня есть старые стулья довоенные Могу предложить
во дает
2
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
и пяти рублей не стоит
Костя Сапрыкин
5
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Природа славно отдыхает
На детях гениев, порой.
Судьбы такой не избегает
Увы, не царь и не герой
Один Никита торжествует
Ему талант особый дан
Он памятью отца торгует
Пол строчки здесь, пол рифмы там
Меня один вопрос волнует,
Сижу с тяжелой головой
Отец писал, а сын маржует
И кто из них тогда живой?
Схематознмки
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Что мешает напрямую оказывать помощь нуждающимся ?