США приостановили отправку военной помощи Украине

Администрация президента США Джо Байдена не отправила миллионы долларов Украине
Фото: Фото: Susan Walsh AP/TASS
Администрация президента США Джо Байдена приостановила отправку на Украину военной помощи на 200 млн долларов для защиты от России, но рассматривает варианты более крупной поддержки. Об этом сообщили в эфире телеканала NBC.
«Администрация Байдена подготовила пакет дополнительной военной помощи для Украины на сумму 200 миллионов долларов в последние недели, но воздержалась от доставки помощи, несмотря на призывы Киева и некоторых законодателей», — передает NBC со ссылкой на трех источников, знакомых с ситуацией.
При этом источник отметил, что есть ряд других вариантов дальнейшей поддержки Украине. Речь идет о более крупной военной помощи, чем груз на 200 млн долларов, которая будет одобрена в случае вторжения России.
По этой информации, Украина неоднократно просила США помочь им деньгами и оружием. В частности, Киев хотел получить от Америки противоракетные и противотанковые ракеты, радары и различные боеприпасы, пишет деловое издание « Взгляд ».
Переговоры российского лидера Владимира Путина и президента США Джо Байдена прошли 7 декабря. Видеовстреча длилась около двух часов. В Белом доме заявили, что главы государств обсудили двусторонний диалог по стратегической стабильности, ситуацию на Украине и совместную работу по Ирану. Кроме того, Байден объявил о подготовке встречи России со странами НАТО. Стороны должны обсудить обеспокоенность Москвы действиями Североатлантического альянса на востоке, уточняют « Дни.ру ».
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Бес12 декабря 2021 04:27Война дает поставщикам оружия бешенные прибыли и плюс проигравшая сторона выплачивает многие десятилетия долги что выставляет победитель......гос долг США на 90 процентов приходится Китаю за редкие элементы и он только растет и как списать ? Ликвидировать кому они должны и война лишь вопрос времени а Россия итак по сути их сырьевой придаток и заметте как примеру Англия ..канада...сша ...воюя с немцами и японцами в 1942 году по ленд-лизу за золото продавали танки и самолеты и другую технику СССР
- Пожинай плоды безрассудства12 декабря 2021 00:58НАТО до 2014 никак не шевелилось не нужно было его провоцировать и лезть в Украину.
- Алекс12 декабря 2021 00:16Да в случае вторжения России.помощь нужна только одна. Похоронная служба конечно не дай бог!
- Гость11 декабря 2021 21:53Пиндосы так и хотят превратить свидомых в пушечное мясо.
- Виктор11 декабря 2021 20:50Раньше бояре и чиновники в своем государстве деньги зарабатывали и тратили, а теперь все за границу вывозят. Эта беда приведет к очередному развалу государства. Печально и страшно....