Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Bloomberg: ЕС разработал график отказа от российского газа

Bloomberg: ЕС разработал график отказа от российского газа
14 декабря 2021 в 17:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Европа планирует отказаться от российского газа после 2049 года

Европа планирует отказаться от российского газа после 2049 года

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Евросоюз намерен установить крайний срок для расторжения долгосрочных контрактов на импорт российского газа. Еврокомиссия планирует запретить продление долгосрочных контрактов после 2049 года, пишет американское издание Bloomberg.

«Исполнительная власть ЕС хочет предотвратить продление долгосрочных контрактов с Россией после 2049 года в рамках радикальной перестройки своих энергетических рынков. Главы правительств ЕС должны обсудить запланированные меры на саммите в Брюсселе 16 декабря», — пишет Bloomberg.

Ранее Польша потребовала от ЕС провести расследование против «Газпрома» . Российскую компанию считают виновников высоких цен на газ в Европе. 14 декабря цена на газ в Европе превысила 1400 долларов за тысячу кубометров, пишет « Национальная служба новостей ».

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (18)
  • Сергей
    15 декабря 2021 03:10
    Отличная новость - теперь Россия может смело освободившиеся объемы поставлять в Китай и Индию , а ЕС будет закупать газ у Китая и Индии по рыночным ценам !! Очень хорошая новость -Китай заявил о готовности закупать у России весь газ идущий в Европу еще в 2011 году . Под это построен газопровод Сила Сибири 1 и скоро достроят Силу Сибири 2 . Китай даже готов делиться прибылью от рыночных продаж газа Европе !!
  • о
    15 декабря 2021 03:06
    Тут вопрос интересный. По идее следует рассчитать наименьший объем производства энергии зеленой энергетикой, заложить какой то обьем на риск, на все остальное закупать газ, пусть большой честью и на длительной основе. Получится плавающий объем заказов газа, при плавающем производстве зеленой энергии. Вопрос, мне кажется, заключается в нескольких процентах поставок газа.
  • Альви
    15 декабря 2021 02:52
    15 лет назад никто и простой народ и мечтать не мог о машинах с гибридным двигателем или полностью на аккумуляторе, а теперь вот электрокары шагнули в народ.
  • Безденежный пенс
    15 декабря 2021 02:20
    Похоже у них есть деньги покупать газ по 1500 долларов.
  • АВМ
    15 декабря 2021 02:12
    газ не зеленый, грейтесь бегом с вентилятором
Следующий материал