Свердловские магазины «Мегамарт» станут «Магнитом»

Сделка была совершена в июле 2021 года
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Ритейлер «Магнит» откроет вместо гипермаркетов «Мегамарт» собственные суперсторы «Магнит Экстра» и «Магнит Семейный». Об этом поделился директор уральского округа сети «Магнит» Сергей Олейников.
«С приобретением „Дикси“ мы существенно увеличили количество больших форматов в Свердловской области. В сделку вошли гипермаркеты, работающие сегодня в области под брендом „Мегамарт“. Вскоре мы переформатируем их в супермаркеты „Магнит Семейный“ или суперсторы „Магнит Экстра“», — сообщил Олейников в интервью «Коммерсант-Урал».
«Магнит» приобрел Dixy Holding Limited за 87,6 млрд рублей. Магазинов «Мегамарт» в Свердловской области было 35. Ранее сообщалось, что торговая сеть «Магнит» либо переформатирует торговые площади , либо вовсе закроет магазины.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!