«Магнит» закроет часть магазинов свердловской сети «Мегамарт»

Торговые точки будут закрыты, если новое руководство не устроят показатели работы магазинов
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Часть магазинов свердловской сети «Мегамарт» будет закрыта или переформатирована, если место расположения торговых точек не устроит новых собственников ритейлера. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе торговой сети «Магнит», купившей холдинг Dixy Holding Limited, куда входят магазины «Дикси» и «Мегамарт».
«В зависимости от качества локаций, пересечения с действующими магазинами „Магнит“, операционных и финансовых результатов деятельности, возможны некоторые корректировки в сетях „Дикси“ и „Мегамарт“ на более позднем этапе. Ограниченное число магазинов может быть закрыто, а некоторые торговые точки могут быть переформатированы в другие форматы магазинов или пройти редизайн», — сообщили агентству в пресс-службе «Магнита».
Там уточнили, что решения будут приниматься постепенно на основании анализа показателей работы каждого отдельного магазина. При этом состав работников «Мегамарта» и «Дикси» в «Магните» пообещали «обязательно сохранить».
Как сообщало URA.RU, закрыв сделку по покупке Dixy Holding Limited, «Магнит» стал владельцем 2 тысяч 438 магазинов у дома под брендом «Дикси» и 39 суперсторов под брендом «Мегамарт». Цена сделки на момент закрытия составила 87,6 млрд рублей.
Торговая сеть «Мегамарт» — одна из старейших на продовольственном рынке Свердловской области. Первые магазины были открыты в регионе осенью 1996 года. На сегодняшний день магазины под брендом «Мегамарт» представлены в Свердловской и Тюменской областях.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 12326 июля 2021 15:34В дикси, монетки и пятерочки вообще не ходим. Возле дома Магнит -в двух шагах - скотство и хамство. туда ходят только алкаши
- 12326 июля 2021 15:33Очень люблю Мегамарт. Магнит позорный магазин. ценники, персонал - все ужасно. Если скупили Мегамарт, то сделают также все позорно как в Магнитах. Значит будем ходить на сельхоз ярмарки и только.
- Светлана26 июля 2021 14:54Пусть хоть все закроют!Денег нет!
- Любовь25 июля 2021 23:25Мегамарт в Верхней пышме на Кривоусова,18 лучший в городе. На кассе редко бывают задержки. Кассиры доброжелательны в отличие от Кировского супермаркета.
- Ольга24 июля 2021 19:25Хуже Магнита нет , хорошие были Райт и Мегамарт