Литва и Польша будут помогать Украине со вступлением в НАТО

Украина заручилась поддержкой Польши и Литвы по вопросу вступления в НАТО
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Литва и Польша будут лоббировать вступление Украины в НАТО и всячески помогать ей со входом в Североатлантический альянс. Об этом сообщается в декларации, которую подписали президенты этих стран Гитанас Науседа, Анджей Дуда и Владимир Зеленский.
«Совместная декларация фиксирует четкую поддержку членства Украины в ЕС и НАТО, борьбу с российской агрессией», — заявил Зеленский в ходе пресс-конференции по итогам саммита с главами Польши и Литвы. Трансляция размещена на странице Офиса президента Украины в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
Саммит лидеров «Люблинского треугольника» проходил 20 декабря в резиденции «Синегора» в Ивано-Франковской области. Участие в нем принимали представители Украины, Литвы и Польши.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.