В Тюмени минимальную зарплату повысят на стоимость кило курицы. Сумма

Надбавка к минимальной зарплате позволит тюменцам приобрести, к примеру, дополнительный килограмм курицы
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Размер минимальной заработной платы в 2022 году в Тюменской области будет увеличен на 189 рублей и составит 13 890 рублей в месяц. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе правительства региона.
«С 1 января в Тюменской области повышается размер минимальной заработной платы до 13 890 рублей. Дополнительное соглашение подписано 23 декабря правительством Тюменской области, Тюменским областным советом профессиональных союзов и Региональным объединением работодателей Тюменской области», — сообщили URA.RU в пресс-службе правительства региона.
Как сообщало URA.RU, новое соглашение было необходимо, чтобы уравнять размер минимальной зарплаты с МРОТ, установленным в России в целом на 2022 год. Ранее областной показатель составлял 13 701 рубль . Таким образом, «минималка» выросла на 189 рублей. Если ориентироваться на данные о розничных ценах на продукты, представленные на сайте Тюменьстата, тюменцы могут приобрести на доплату килограмм курицы, добавив к этой сумме пару рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Обыватель24 декабря 2021 16:41Заживем, ребята!
- Руслан!24 декабря 2021 00:02А толку? Почему не повышают тем у кого 3 ребенок рождается? Вот у нас мат капитал за 2го ребенка 2018 году, а 3 родился в этом году и как мне ответили в пфр в нашем регионе вам не положено!!! Если бы 1 ребенок родился 2020 году, а 2 и последующий 2021 тогда повысили бы!