Решения правительства РФ о повышенной индексации МРОТ и прожиточного минимума являются недостаточными. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
«Принято решение о повышенной индексации МРОТ, прожиточного минимума, подрастут социальные пособия, выплаты, но этого недостаточно, это лишь необходимый минимум, что должно сделать государство. Вопрос повышения реальных доходов граждан ключевой, [нужно] продолжить курс на подавление инфляции. Нужно защитить людей от резких ценовых колебаний, которые больнее всего бьют по тем, у кого небольшие доходы», — сказал Путин в ходе совещания с членами правительства РФ. Трансляция заседания шла на youtube-канале RT.
Ранее президент сообщил, что в ближайшее время вырастут выплаты миллионам россиян. Путин также поручил правительству проиндексировать пенсии по уровню фактической инфляции, пишет RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Решения правительства РФ о повышенной индексации МРОТ и прожиточного минимума являются недостаточными. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Принято решение о повышенной индексации МРОТ, прожиточного минимума, подрастут социальные пособия, выплаты, но этого недостаточно, это лишь необходимый минимум, что должно сделать государство. Вопрос повышения реальных доходов граждан ключевой, [нужно] продолжить курс на подавление инфляции. Нужно защитить людей от резких ценовых колебаний, которые больнее всего бьют по тем, у кого небольшие доходы», — сказал Путин в ходе совещания с членами правительства РФ. Трансляция заседания шла на youtube-канале RT. Ранее президент сообщил, что в ближайшее время вырастут выплаты миллионам россиян. Путин также поручил правительству проиндексировать пенсии по уровню фактической инфляции, пишет RT.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 13
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
В.
42
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Поговорили, да забыли.
Андерсон
14
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Десятки миллионов россиян третье десятилетие эти выплаты таковыми называют и толку ноль
АВМ
12
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
и продолжать наказывать работающих пенсионеров, за то что у них доходы на 1 тыр выше прожиточного? чо так
о
9
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Ну, да, минималка ниже чем на Украине, даже после индексации - позорище.