Вакцина от COVID-19 для подростков поступила в гражданский оборот

Вакцина «Спутник М» была произведена Центром им. Гамалеи
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Две партии вакцины «Спутник М» для подростков от 12 до 17 лет поступили в гражданский оборот. Это следует из данных реестра Росздравнадзора.
Согласно данным Росздравнадзора, 24 декабря в оборот выпущены две партии вакцины «Спутник М». Их произвел Центр имени Гамалеи.
Отмечается, что вакцина будет применяться для профилактики инфекции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Вакцина была зарегистрирована Минздравом РФ 24 ноября.
Ранее во Всемирной организации здравоохранения порекомендовали не проводить повсеместную вакцинацию подростков, пишет RT . Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что вакцинация подростков в РФ начнется до конца 2021 года, отмечает « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.