На крыше екатеринбургского цирка появится смотровая площадка

Разместить смотровую площадку могут как под куполом, так и вокруг него
Фото: Владимир Жабриков
В рамках реконструкции городского цирка в Екатеринбурге на крыше здания может появится смотровая площадка. Проектировщики рассматривают идею ее создания и расположения. Разместить ее могут как под куполом, так и вокруг него, рассказала директор цирка Тамара Бортникова.
«В настоящее время мы предложили проектировщикам рассмотреть возможность создания смотровой площадки на крыше цирка. Проект сейчас в работе», — цитирует «Интерфакс-Урал» Тамару Бортникову.
Начало капитального ремонта планируют на 2022 год. На реконструкцию из федерального бюджета будет выделено 2,2 миллиарда рублей. Во время проведения работ здание будет закрыто для посетителей.
Капитальный ремонт планировали еще в 2017 году, но тогда из выделенных областным Минкультом 20 миллионов рублей, пропало 10 млн и работы не состоялись . Уже в 2018 году на ремонт цирка было выделено 100 миллионов рублей . Обновленный облик здания тогда не понравился популярному российскому блогеру Варламову .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- УХ ты29 декабря 2021 16:27лучше верните разноцветную подсветку купола цирка, как было когда то...
- Абанамат28 декабря 2021 23:03Какая смотровая площадка? Что с нее можно увидеть? Изуродуете оригинальную конструкцию купола - и ради чего?
- Курбангулы28 декабря 2021 20:04Варламов? Это кто такой? Он ученый?
- Эх28 декабря 2021 19:49Был в цирке на представлении в ноябре. Внутри смотреть - лучше не надо, особенно детям. И сверху - тоже. Кругом бардак, обман и нищета.