Политолог Минченко заявил о неизбежности войны на Украине

Даже если конфликт в Донбассе будут решать переговорами, военных стычек не удастся избежать
Фото: Фото: Карина Ванеш © URA.RU
Война на Украине произойдет с вероятностью более 90%, так как возможность решить переговорами проблему Донбасса почти невозможно. Такое мнение выразил политолог, принимавший участие в более чем 100 избирательных кампаниях в России и за рубежом, в том числе на Украине, Евгений Минченко.
«Я думаю, что это неизбежно, надеюсь, что это будет как можно позже. Тот узел, который завязан на Донбассе с вероятностью 2-3% может быть решен путем переговоров. И то — он будет завершен путем переговоров, но для этого произойдет какое-то очередное военное обострение», — заявил он в эфире радио «Эхо Москвы».
По мнению политолога, украинские элиты не настроены выполнять Минские соглашения. Именно поэтому решить конфликт без крови будет невозможно.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Запад планирует развязать войну на Украине . Для этого они спровоцируют там «маленькую войну», а затем обвинят в ней Москву.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валентин31 декабря 2021 05:32Безсмыслица полнейшая тупость и недальновидность человеческого мозга на украине, пришли, перевернули ,создали тупую ситуацию , пошли убили десятки ,тысяч молодых парней остановились,закупили и опять пойдут убьют уже сотни тысячь снова остановят и все прийдет как было. И вопрос тупому для чего..... все это ???????????
- Че Гитара29 декабря 2021 21:06Опять отвлекают внимание.. От чего то более страшного..
- Grig29 декабря 2021 20:34Не будет. Если Украинское руководство не дойдет до полного абсурда. Или с ума. Хотя они где-то рядом...
- Донбасер29 декабря 2021 20:28Войну обязаны остановить экономисты! Экономика РФ не выдержит войны,а она будет затяжная+ Сирия! Амеры сами возможно и не полезут,но будут усилено помогать оружием и советниками!
- я29 декабря 2021 16:08Конечно, надо наших молодых ребят послать на верную погибель, чтобы легче было потом разобраться с женщинами и детьми. Война будет - не сомневайтесь!