Попова раскрыла, когда власти ждут ужесточения COVID-ограничений

Анна Попова допустила ухудшение эпидситуации в России после новогодних праздников
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В России может ухудшиться эпидемиологическая ситуация с коронавирусом после новогодних каникул. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, это требует готовности всех уровней системы здравоохранения.
«Учитывая предстоящие новогодние праздники, риски распространения нового штамма „омикрон“ возрастают. Мы можем ожидать ухудшения эпидситуации после выходных дней», — сказала Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID.
В случае ухудшения коронавирусной статистику власти РФ планируют вновь ужесточать COVID-ограничения. Ранее Попова заявляла, что россияне встретят Новый год с удовольствием и без коронавирусных ограничений, если будут соблюдать меры профилактики от COVID.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.